28 
дек.
2021
11:38
18
86
3954
Virtual karabakh

Отдыхать за границей выгоднее? - ЦЕНЫ + ВИДЕО

28 дек., 2021
11:38
3954

Отдыхать за границей выгоднее? - ЦЕНЫ + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Большинство граждан Азербайджана, предпочитающих отдых за границей, для новогодних каникул выбирают в основном Стамбул.

Как сказал в эфире Xəzər Xəbər эксперт по туризму Мурад Ахадзаде, туры в Турцию на двоих в основном рассчитаны на 4 ночи и 5 дней.

Отдых в пятизвездочном отеле в этой стране обойдется гостям как минимум в 1 000 долларов.

"Также немало желающих поехать в Дубай. Стоимость организованных 5-дневных туров в этом направлении начинается от 1 500 долларов, но может быть и больше в зависимости от предпочтений туриста", - говорит М.Ахадзаде.

По словам эксперта по туризму Рахмана Гулиева, спрос на отели в регионах Азербайджана увеличился, что сказалось и на ценах.

"Отдых в местных отелях ничуть не дешевле, чем отдых за границей. Отдых на двоих в пятизвездочных отелях обойдется довольно дорого. Причем продолжительность новогодних туров внутри страны составляет всего два или три дня, а не пять", - добавил он.

Эксперты считают, что даже с учетом высокой стоимости авиабилетов, отдых в зарубежных отелях по сравнению с местными гораздо выгоднее с точки зрения как продолжительности, так и комфорта. Кроме того, большинство местных турпакетов не включают транспортные расходы, услуги встречи и отъезда.

Подробнее - в видеосюжете.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм