21 
марта
2022
16:38
141
10
1664
Virtual karabakh

Под строительство туристического комплекса в Суговушане выделено 5 гектаров

21 марта, 2022
16:38
1664

Под строительство туристического комплекса в Суговушане выделено 5 гектаров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Начаты предварительные работы в соответствии с концепцией развития туризма в освобожденном от оккупации поселке Суговушан Тертерского района.

Об этом завсектором развития регионального туризма Государственного агентства по туризму Эльгюн Джавадов заявил карабахскому бюро Report в рамках медиатура в Суговушан.

"По поручению Президента мы побывали в Суговушане, разработали концепцию развития туризма. Мы видим, что уже начались работы в соответствии с концепцией. На этой территории планируется создание различных туристических зон вокруг водохранилища", - сказал он.

По словам Э.Джавадова, в то же время здесь планируется строительство мест отдыха: "Уже состоялась церемония закладки фундамента главой государства. В частности, предусматривается создание лагерей отдыха для туристов из Нафталана и в дальнейшем благоустройство прилегающих к водохранилищу территорий. Также будут построены зоны парковки и общепита. Для проведения всех этих строительных работ первоначально выделено пять гектаров земли".

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм