июля
2022
11:59
28
9
1481
Virtual karabakh

Президент AZAL и посол Египта обсудили расширение авиасообщения

8 июля, 2022
11:59
1481

Президент AZAL и посол Египта обсудили расширение авиасообщения

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обмен мнениями по повестке взаимного сотрудничества в области гражданской авиации состоялся на встрече президента ЗАО "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) Джахангира Аскерова с послом Египта в Азербайджане Хишамом Мохамедом Наги Абдель Хамидом.

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Президент AZAL поздравил посла Египта в Азербайджане с назначением и пожелал успехов в дальнейшей дипломатической деятельности. 

Дж.Аскеров отметил, что между странами действует регулярное авиасообщение. На сегодня египетская авиакомпания Air Cairo с частотой раз в неделю выполняет полеты из Баку в курортный город на побережье Красного моря Шарм-эш-Шейх и обратно.

Посол Хишам Мохамед Наги Абдель Хамид выразил благодарность Джахангиру Аскерову и подчеркнул важность развития партнерских связей в сфере гражданских авиаперевозок в целях расширения туристического потенциала двух стран. Он выразил заинтересованность в расширении авиасообщения между двумя странами и выполнении регулярных пассажирских и грузовых рейсов между Каиром и Баку.

Президент AZAL Джахангир Аскеров отметил, что будет оказано максимальное содействие в вопросах осуществления пассажирских и грузовых перевозок между Баку и Каиром, а также увеличения частоты полетов по маршруту Шарм-эш-Шейх - Баку - Шарм-эш-Шейх. 

"В случае открытия пассажирских рейсов из Каира в Баку, в Международном аэропорту Гейдар Алиев в отношении авиакомпании Air Cairo будут применены скидки в установленном аэропортом порядке", - отметил Дж.Аскеров.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм