15 
февр.
2023
01:53
9
43
1487
Virtual karabakh

Власти Таиланда решили ввести туристический сбор

15 февр., 2023
01:53
1487

Власти Таиланда решили ввести туристический сбор

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правительство Таиланда утвердило введение туристического сбора, который начнут взимать с прибывающих в страну путешественников с 1 июня. Об этом заявила Трисули Трайсоранакун, заместитель пресс-секретаря канцелярии премьер-министра.

По ее словам, плата составит 300 батов (около 8,6 доллара) с человека, прибывающего в Таиланд воздушным путем, и 150 батов (около 4,3 доллара) с путешественников, прибывших по морю или по суше.

Она уточнила, что введение сбора с туристов сделано в соответствии с законом о национальной политике в этой области. Деньги пойдут на развитие туризма Таиланда и для страховки иностранцев во время их поездки по стране.

Трайсоранакун подчеркнула, что Таиланд - не первая страна, взимающая плату с иностранных туристов, но станет первой, которая будет возвращать часть сборов в виде страхования от несчастных случаев и смерти, а также для лечения и "заботы". По ее мнению, эта мера будет способствовать формированию у путешественников имиджа безопасного туризма на территории Таиланда.

Источник: РБК

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире