15 
февр.
2023
15:43
44
2
1187
Virtual karabakh

IATA и AZAL разрабатывают Национальную стратегию воздушного пространства Азербайджана - ФОТО

15 февр., 2023
15:43
1187

IATA и AZAL разрабатывают Национальную стратегию воздушного пространства Азербайджана - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и УВД "Азераэронавигация" ЗАО AZAL (AZANS) приступили к совместной работе по разработке и внедрению Национальной стратегии воздушного пространства Азербайджана (National Airspace Strategy - NAS), сообщили в пресс-службе ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

В связи с этим AZANS, поставщик аэронавигационных услуг Азербайджана, и IATA будут работать со всеми соответствующими заинтересованными сторонами в сфере авиации, включая государственные и другие регулирующие органы.

Таким образом, в рамках данной инициативы, направленной на предоставление ряда преимуществ авиапассажирам, будет усилено уже существующее многолетнее сотрудничество между двумя организациями.

В то же время совместная деятельность окажет поддержку развитию национальной экономики и конкурентоспособности авиационного сектора Азербайджана. Данное сотрудничество будет содействовать достижению глобальных целей устойчивого развития воздушного транспорта.

По прогнозам IATA, в Азербайджане в течение следующих двух десятилетий ожидается увеличение на 80% спроса на пассажирские перевозки воздушным транспортом. В соответствии с этим с такими же темпами будет расти и объем воздушного движения. К примеру, уже сегодня в воздушном пространстве Азербайджана наблюдается высокая динамика роста транзитного трафика.

Удовлетворение растущего спроса на авиаперевозки при одновременном обеспечении безопасности полетов, управлении затратами, сокращении выбросов CO2 и издержек требует от Азербайджана дальнейшей модернизации структуры воздушного пространства и системы управления воздушным движением (УВД).

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм