18 
марта
2023
15:15
148
8
2212
Virtual karabakh

Первые 40 туристов отправились в Шушу - ОБНОВЛЕНО

18 марта, 2023
15:15
2212

Первые 40 туристов отправились в Шушу - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня была организована первая туристическая поездка в Шушу с участием 40 человек.

Об этом Report сообщили в Государственном агентстве по туризму (ГАТ).

"Впервые организуются туристические поездки на освобожденные от оккупации территории. Туристы уже прибыли в аэропорт Физули из Баку и, как ожидается, будут на Джыдыр дюзю в 15:00. Поскольку туры рассчитаны на два дня, путешественники будут ночевать в отеле "Хары бюльбюль", - сообщили в ГАТ.

В агентстве отметили, что туристические поездки будут совершаться раз в неделю.

Двухдневные туры, включая трансфер на автобусе, проживание в отеле, завтрак и сопровождение гида, стоят 215 манатов, трехдневные туры - 370 манатов.

09:27

С сегодняшнего дня начинаются туристические поездки в Шушу.

Как сообщает Oxu.Az, граждане Азербайджанской Республики, достигшие 18 лет, могут принять участие в безопасных туристических поездках в культурную столицу Азербайджана.

Первые туристические поездки будут совершаться раз в неделю. На следующем этапе предполагается увеличить количество туров.

В ходе двух- и трехдневных туров (с ночевкой в отеле в городе Шуше) предусмотрено ознакомление с развалинами в центре города Физули, посещение памятника первому шехиду, Джыдыр дюзю, мавзолея Вагифа, дома-музея Мехмандаровых, дома-музея Бюльбюля, мечети Юхары Говхар Ага, площади, где расположены расстрелянные памятники, крепости Шуша и Гянджинских ворот, ознакомление с символом Шуши - "Харыбюльбюль", церковью Газанчи, Шушинской реальной школой.

В двухдневный тур стоимостью 215 манатов включены трансфер на автобусе, проживание в отеле, завтрак и сопровождение гида, трехдневный тур с двумя ночевками стоит 370 манатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество