28 
апр.
2023
16:39
87
7
1452
Virtual karabakh

AZAL расширит свой флот современными самолетами Boeing 787 Dreamliner - ФОТО

28 апр., 2023
16:39
1452

AZAL расширит свой флот современными самолетами Boeing 787 Dreamliner - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

AZAL и Boeing достигли соглашения о поставке 8 самолетов 787-8 Dreamliner. Согласно договоренности, доставка пяти из них запланирована до 2030 года, а оставшихся трех - после 2030 года, с целью обеспечения роста дальнемагистрального флота авиакомпании.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО "Азербайджанские авиалинии", сверхэффективные лайнеры позволят авиакомпании расширить свою маршрутную сеть и возможности для привлечения туристов в страну.

"Успешное развитие гражданской авиации страны стало возможным благодаря непрерывной поддержке и вниманию Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Подписание контракта с Boeing на приобретение современных широкофюзеляжных Boeing 787 Dreamliner - важный шаг в рамках модернизации флота и повышения уровня авиаперевозок AZAL", - сказал президент AZAL Джахангир Аскеров.

За счет своей гибкости, высокой дальности полета и топливной экономичности Boeing 787 Dreamliner позволил авиакомпаниям открыть более 350 новых беспосадочных маршрутов. Новые Dreamliner позволят "Азербайджанским Авиалиниям" расширить свою сеть в Европе, Азии и в других регионах.

"Благодаря самолетам Boeing 787 "Азербайджанские Авиалинии" укрепили свое лидерство среди авиакомпаний Центральной Азии. Гибкость и возможности лайнера открывают новые перспективы для туризма и экономического роста в Азербайджане. Наше успешное сотрудничество с AZAL продолжается уже более 20 лет, и новый заказ на дополнительные Dreamliner подчеркивает важную роль нашей продукции и глубину отношений между двумя компаниями", - сказал президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Стэн Дил.

Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" - одна из крупнейших авиаперевозчиков в Центральной Азии, которая использует в своем парке самолеты различных моделей, включая Boeing 757, 767 и 787.

Являясь ведущей мировой аэрокосмической компанией, Boeing разрабатывает, производит, предоставляет услуги и системы для эксплуатации и технического обслуживания гражданских самолетов, космических кораблей, продукции оборонного назначения для заказчиков в более чем 150 странах.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм