мая
2023
11:24
85
67
1963
Virtual karabakh

Между Москвой и Баку запустили новый регулярный авиарейс

5 мая, 2023
11:24
1963

Между Москвой и Баку запустили новый регулярный авиарейс

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Новый авиарейс между Москвой и Баку запустили с 5 мая из международного аэропорта Жуковский.

Об этом сообщил Евгений Солодилин, генеральный директор компании Red Wings, которая является перевозчиком на данном маршруте.

"Первый борт улетел загруженным на 85%, что является очень хорошим показателем для нового рейса", - сказал он, отметив, что новые рейсы будут осуществляться дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям из Жуковского и по понедельникам и пятницам - в обратном направлении.

"Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут, обслуживают маршрут современные комфортабельные самолеты SSJ100 вместимостью 100 кресел", - пояснил гендиректор перевозчика.

Он также выразил уверенность в том, что новый маршрут из Жуковского поспособствует развитию туризма и бизнеса между двумя странами.

Для самой воздушной гавани, расположенной в 25 км от столицы, новое направление стало 17-м по счету в сегменте международных перевозок. Что же касается авиасообщения между Москвой и Баку, то его также обслуживают самолеты компаний "Аэрофлот", Utair и "Азербайджанские авиалинии".

Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний и специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Базовые аэропорты авиакомпании - Домодедово, Жуковский, Кольцово, Баландино (Челябинск) и аэропорт Махачкалы. 

Источник: ТАСС

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Туризм