16 
июля
2019
18:31
17
45
5222
Virtual karabakh

Игнорирующие светофор пешеходы: задумался, впервые перехожу эту дорогу - ВИДЕО

16 июля, 2019
18:31
5222

Игнорирующие светофор пешеходы: задумался, впервые перехожу эту дорогу - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наряду с водителями правила дорожного движения в Баку нарушают и пешеходы. Эти пешеходы порой создают аварийные ситуации, которые приводят к смертельным исходам.

С учетом участивших подобных фактов, сотрудники Baku TV провели наблюдение рядом со станицей метро «28 Мая».

Пешеходы, игнорирующие светофоры, не реагировали и на замечания сотрудников полиции.

Сотрудники Baku TV спросили у нарушителей о причинах нарушения ПДД. Некоторые из нарушителей просто промолчали и решили удалиться, некоторые оправдывали себя тем, что не обратили на светофор внимания, а некоторые пояснили, что были задумчивы при переходе дороги.

По словам сотрудников полиции, за последние шесть месяцев на этой территории были оштрафованы 3961 человек, а за последние 16 дней - 194 человека. А 500 лиц в пожилом возрасте и с ограниченными физическими возможностями были устно предупреждены.

Эксперты по транспорту говорят, что в этом случае вина пешеходов остается незамеченной. В связи с тем, что пешеходы не наносят вред другим людям, эти случаи не расследуются правоохранительными органами. Пешеход хоть и является пострадавшим, на самом деле он тоже виноват.

В Главном управлении полиции города Баку сообщили, что 65% дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в прошлом году на территории столицы, приходится на наезды на пешеходов.

Ильхама Калаева, Орхан Гусейнзаде

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Баку ТВ