июля
2020
02:22
156
55
11955
Virtual karabakh

Поселок, прославивший Баку по всему миру, становится туристическим раем - ВИДЕО

9 июля, 2020
02:22
11955

Поселок, прославивший Баку по всему миру, становится туристическим раем - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Прославивший Азербайджан по всему миру своей нефтью поселок Балаханы до недавнего времени не мог похвастаться красотой. Однако сейчас поселок не узнать.

После проведенных ремонтных работ улиц Сефевидов, Сабира и Дирчелиш сравнили со всемирно известными туристическими зонами, передает Baku TV.

Чтобы придать цвет историческому поселению двери и окна были окрашены в яркие цвета, переулки выложены брусчаткой, восстановлены тротуары, обновлены фасады многовековых зданий.

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса, Государственное агентство по туризму и Бакинская  служба по благоустройству будут совместно работать над тем, чтобы определить Балаханы как новый туристический маршрут и превратить его в туристическую зону.

Здесь будет представлена деятельность около 100 малых предприятий в сфере туризма: ремесленничество, ковроткачество, гончарное дело, национальные костюмы, небольшие предприятия общественного питания, общежития, национальные сувениры, изделия из керамики, музыкальные инструменты, сладости. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество