25 
февр.
2021
10:36
147
15
3578
Virtual karabakh

Армянского генерала уволили за издевательство над Пашиняном - ВИДЕО

25 февр., 2021
10:36
3578

Армянского генерала уволили за издевательство над Пашиняном - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Армении Армен Саркисян освободил от должности первого заместителя начальника Генерального штаба вооруженных сил Тирана Хачатряна.

Причиной является то, что генерал высмеял комментарий премьер-министра о тактических характеристиках ракетных комплексов "Искандер", сообщает местная пресса.

Отметим, что ранее Н.Пашинян заявил СМИ о том, что ракеты "Искандер", выпущенные армянскими военными в ходе последнего обострения карабахского конфликта, "не взорвались или взорвались лишь на 10%". Тем самым он ответил на обвинения бывшего президента Сержа Саргсяна в том, что еще в начале боевых действий армянские военные должны были использовать этот ОТРК.

В свою очередь, генерал-лейтенант Хачатрян с иронией ответил на вопрос журналиста о том, действительно ли ракеты "Искандер" взрывались лишь на 10%.  

"Разумеется, это невозможно... Как?... "Искандер"?... Один пуск?... 10%?... Извините, но это несерьезно", - прокоментировал Т. Хачатрян.

В связи с этим Министерство обороны Армении в своем заявлении отметило, что слова первого заместителя начальника генштаба были искажены журналистом, и текст был представлен читателю не полностью. По мнению ведомства, это можно расценить как информационную провокацию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела В мире