июля
2021
16:44
295
17
7618
Virtual karabakh

Президент Ильхам Алиев поставил точку в вопросе о статусе Карабаха - ВИДЕО

8 июля, 2021
16:44
7618

Президент Ильхам Алиев поставил точку в вопросе о статусе Карабаха - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сразу после окончания 44-дневной войны были приняты соответствующие меры по восстановлению освобожденных от оккупации территорий Азербайджана, их дальнейшему развитию и возвращению вынужденных переселенцев на родные земли. В рамках этих мер возникла необходимость пересмотра деления территории страны на экономические зоны. Согласно указу Президента Ильхама Алиева "О новом делении АР на экономические зоны", в Карабахскую экономическую зону вошли город Ханкенди, Агджабединский, Агдамский, Бардинский, Физулинский, Ходжалинский, Ходжавендский, Шушинский и Тертерский районы.

Таким образом, армяне, проживающие в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде, будут строить свою жизнь в соответствии с Конституцией Азербайджана.

Создание Восточно-Зангезурской и Карабахской экономических зон имеет важное значение с точки зрения использования и расширения экономического потенциала этих территорий.

Можно с уверенностью сказать, что в рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов в этих районах будет обеспечено оперативное управление экономикой.

Новое деление страны на экономические зоны будет способствовать повышению эффективности мер, направленных на восстановление и развитие Карабаха.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика