14 
авг.
2021
21:39
119
25
2768
Virtual karabakh

Как проходит реализация первого проекта "Умное село"? - ВИДЕО

14 авг., 2021
21:39
2768

Как проходит реализация первого проекта "Умное село"? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжаются работы по реализации первого в Азербайджане проекта "Умное село" в Зангилане.

Он будет состоять из пяти компонентов: жилье, производство, социальные услуги, "умное сельское хозяйство" и альтернативная энергетика.

Ведется строительство 200 частных домов с использованием полностью утепленных и инновационных строительных материалов. 160 из них будут одноэтажными, а 40 - двухэтажными. 

Внутридомовые инженерные коммуникации, системы отопления также строятся на основе интеллектуальных технологий. В этих селах строятся современные школы, детские сады, поликлиники и электронные центры управления. Все жилые дома, социальные объекты, административные здания и здания общественного питания, предприятия по переработке и производству сельхозпродукции будут обеспечены альтернативными источниками энергии.

Новые проекты, реализуемые в Карабахском регионе, будут играть важную роль в будущем развитии региона. Наряду с Зангиланским районом реставрационные и восстановительные работы ведутся по новейшим стандартам и на других освобожденных от врага территориях.

Наши города и села, освобожденные азербайджанской армией от 30-летней армянской оккупации, оживают, и вскоре бывшие вынужденные переселенцы вернутся на свои родные земли.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество