нояб.
2021
10:21
133
6
2218
Virtual karabakh

44-дневный путь к Победе: день сороковой - ВИДЕО

5 нояб., 2021
10:21
2218

44-дневный путь к Победе: день сороковой - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

27 сентября 2020 года в ответ на широкомасштабную провокацию вооруженных сил Армении азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, получившую впоследствии название "Железный кулак".

44-дневная Отечественная война привела к прекращению почти 30-летней оккупации и восстановлению территориальной целостности страны. Великая Победа, одержанная Вооруженными силами Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева, золотыми буквами вписана в нашу историю.

Представляем краткую хронику сорокового дня Отечественной войны.

 - Боевые операции с различной интенсивностью продолжались в основном на агдеринском и ходжавендском направлениях фронта. Противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить.

 - Президент Ильхам Алиев дал интервью испанскому информационному агентству EFE.

 - Министерство обороны АР распространило видеокадры из освобожденных от оккупации сел Физулинского и Ходжавендского районов.

 - В результате артиллерийских ударов по противнику были разрушены штаб 7-го горнострелкового полка 10-ой горнострелковой дивизии, солдатские казармы, несколько единиц автомобильной техники с боеприпасами и другая военная инфраструктура вооруженных сил Армении в селе Тонашен.

 - Министерство обороны Азербайджана распространило видеокадры военной техники, оставленной армянскими вооруженными силами на поле боя при бегстве и захваченной в качестве военного трофея.

 - Уничтожены заманенные в засаду военная колонна и батарея 41-го артиллерийского полка вооруженных сил Армении.

 - По сообщению Генеральной прокуратуры АР, в результате провокаций Армении с 27 сентября до 5 ноября число погибших среди гражданского населения достигло 92, а пострадавших - 404. В том числе нанесен ущерб 2 971 дому, 100 многоквартирным зданиям и 502 гражданским объектам.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война