25 
мая
2022
18:24
38
18
2450
Virtual karabakh

Известность - в Дубае, дом - в Баку. Интервью с композитором Владимиром Персаном - ВИДЕО

25 мая, 2022
18:24
2450

Известность - в Дубае, дом - в Баку. Интервью с композитором Владимиром Персаном - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Композитор и аранжировщик Владимир Персан, проживающий в настоящее время в Дубае, является лауреатом премии Hollywood Music in Media. Он родился в Баку в 1975 году. 

Музыку Владимира сложно отнести к какому-то конкретному жанру, композитор изначально получил классическое образование по классу гитары и фортепьяно, играл рок и поп музыку, в итоге сформировал свой собственный, неповторимый творческий почерк, раскрывающий обширную палитру этнических мотивов и электронной музыки.

В.Персан является автором саундтреков для огромного количества тематических видео, рекламных роликов и документальных фильмов, созданных на Ближнем Востоке, а именно: премия AbuDhabi, церемония вручения премии Министерства по делам президента ОАЭ, Международный кинофестиваль в Дубае, музыка для рекламы и мероприятий таких известных компаний, как Emirates Airlines, Qatar airlines, Emirates Holidays, Dubai Tourism, Jumeirah international group и многие другие. 

В 2011 В.Персан написал музыку к индийскому фильму Sadda Adda и стал первым иностранным композитором, работавшим с Болливудом.

Подробнее - в интервью, которое композитор дал Baku TV:

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Культура