30 
марта
2024
01:03
30
6
736
Virtual karabakh

Что принесут встречи парламентариев Азербайджану и Армении? - ВИДЕО

30 марта, 2024
01:03
736

Что принесут встречи парламентариев Азербайджану и Армении? - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Начался новый этап в развитии азербайджано-армянских отношений. В целях ускорения мирного процесса между сторонами проводятся встречи в различных форматах. Контакты официальных представителей двух государств дополняются новыми аспектами.

Председатели парламентов Азербайджана и Армении собираются по важным вопросам. Начало парламентской дипломатии, в частности тот фактор, что соответствующие встречи состоялись накануне обсуждения изменений в Конституцию Армении, несомненно, является знаковым событием.

В Верховном законе Армении, как и в других законодательных актах, есть достаточно серьезные проблемы. В связи с этим имеются две основные причины ведения парламентской дипломатии. Во-первых, это изменение статей Конституции и других законодательных актов Армении, которые будут препятствовать мирному процессу. Для этого существует серьезная необходимость межпарламентского сотрудничества.

Естественно, данный вопрос обсуждается в различных форматах на встречах ряда государственных лиц. Однако вынесение вопроса на парламентский уровень помогает глубже разобраться в существующей проблеме. По итогу это поможет решить проблему наиболее быстро и комплексно.

Во-вторых, важно создать атмосферу доверия между народами. Важнейшим этапом процесса станет сотрудничество между парламентариями. В настоящее время вопрос, связанный с Западным Азербайджаном, также является для нас основой в переговорах с Арменией. В последнее время деятельность Общины Западного Азербайджана вступила в новый этап.

Подробнее - в сюжете Baku TV.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика