30 
дек.
2016
11:22
22
55
2547
Virtual karabakh

Минобороны обратилось в международные организации в связи с гибелью азербайджанского военного

30 дек., 2016
11:22
2547

Минобороны обратилось в международные организации в связи с гибелью азербайджанского военного

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минобороны Азербайджана сделало заявление в связи с распространением армянами в социальных сетях фотографий тела погибшего азербайджанского солдата.

Как передает Oxu.Az, об этом АПА сообщает со ссылкой на сайт Минобороны.

В заявлении говорится:

«Несмотря на то, что сначала армянская сторона отрицала, что труп находится у них, вскоре после проведения министерством обороны соответствующих мер и наличия неопровержимых доказательств, противник вынужден был распространить посредством социальных сетей фотографии нашего военнослужащего.

Для возвращения тела солдата Гурбанова Чингиза Салман оглы, погибшего при пресечении диверсии и оставшегося на подконтрольной противником территории, министерство обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного комитета красного креста, Минскую Группу ОБСЕ, в том числе и личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анджею Каспршику.

К сожалению, армянская сторона, в очередной раз введя в заблуждение представителей международных организаций, вновь пытается использовать данное событие для осуществления своих грязных целей, демонстрируя при этом свою бесчеловечность по отношению к азербайджанскому народу.

В настоящее время совместно с соответствующими структурами продолжаются работы по организации передачи тела погибшего военнослужащего азербайджанской стороне».

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война