30 
дек.
2016
14:12
27
76
2413
Virtual karabakh

Госкомиссия: Армения пытается использовать произошедшее в своих грязных целях

30 дек., 2016
14:12
2413

Госкомиссия: Армения пытается использовать произошедшее в своих грязных целях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Госкомиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших совместно с соответствующими международными организациями принимает необходимые меры для того, чтобы противоположная сторона выдала тело военнослужащего ВС Азербайджана Гурбанова Чингиза Салман оглу, погибшего при предотвращении провокации разведгруппы ВС Армении, попытавшейся нарушить 29 декабря государственную границу Азербайджана.

Об этом Oxu.Az сообщили в Госкомиссии.

 «Отмечаем, что армянская сторона, распространив фото тела погибшего азербайджанского военнослужащего в СМИ и социальных сетях, еще раз продемонстрировала неуважение к нормам международного гуманитарного права. Они использовали оскорбительные выражения в адрес азербайджанского народа и семьи погибшего солдата. 

Подобными действиями Армения вновь попыталась использовать произошедшее в своих грязных целях, растоптав гуманизм. Этот шаг нарушает требования Женевской конвенции от 12 августа 1949 года, к которой присоединилась и сама Армения. Отмечаем, что вся ответственность за подобные действия, противоречащие международному праву,  ложится на правительство Армении».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война