11 
апр.
2017
11:36
110
25
2325
Virtual karabakh

Азербайджан будет производить БПЛА c кумулятивным зарядом

11 апр., 2017
11:36
2325

Азербайджан будет производить БПЛА c кумулятивным зарядом

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время апрельских боев широко использовался ряд изделий оборонного назначения местного производства. Новые виды продукции военного назначения азербайджанского производства сыграли важную роль в точном определении и уничтожении живой силы и боевой техники противника.

Как передает Oxu.Az, об этом министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов заявил на заседании, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале 2017 года и предстоящим задачам.

Министр заявил, что в настоящее время министерство ведет интенсивную работу по созданию беспилотника Zərbə KH (с кумулятивным зарядом), способного определять и уничтожать военные объекты противника на расстоянии 100 км.

«Также успешно завершены работы по созданию национальной бронированной машины «Tufan», продемонстрированной на международной оборонной выставке ADEX-2016 в сентябре прошлого года в Баку. В феврале текущего года с участием ведущих специалистов Минобороны и других силовых структур состоялась ее презентация», - отметил министр.

A.M.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война