11 
мая
2017
12:54
19
73
2249
Virtual karabakh

Армяне попытались совершить провокацию на конференции ОБСЕ

11 мая, 2017
12:54
2249

Армяне попытались совершить провокацию на конференции ОБСЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армяне попытались совершить провокацию на ежегодной конференции ОБСЕ в Тбилиси на тему «Лживые новости, дезинформация и свобода СМИ».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, во время выступления на мероприятии руководителя пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмета Гаджиева состоящая в основном из государственных чиновников делегация Армении попыталась помешать этому.

Х. Гаджиев отметил, что на конференции поделился опытом Азербайджана в данной сфере.

«На мероприятии я в основном говорил о дезинформации и пропагандисткой кампании со стороны армян в контексте армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. В то же время я коснулся роли армянского лобби в этом контексте, проводимых против Азербайджана кампаний по дезинформации во время международных мероприятий и их широком характере. Кроме того, я рассказал о работах и мероприятиях, выполняемых азербайджанским правительством для предотвращения на национальном уровне дезинформации и кампаний лживой пропаганды», - отметил представитель МИД Азербайджана.

Комментируя распространившуюся в армянских СМИ информацию о том, что выступление Х. Гаджиева было безуспешным, не доведенным до конца, а  армяне высказали ему протест, Х. Гаджиев отметил, что это очередной пример того, что армяне заняты лживыми новостями и дезинформацией: 

«К сожалению, армянская сторона и в этот раз показала, насколько далека от правил этического поведения. Госчиновники Армении, представители Администрации президента Армении, МИД и СМИ показали свой уровень. Они пытались вмешаться в процесс в очень агрессивной, грубой форме, но мы довели до конца процесс, наше выступление и ответили на многочисленные вопросы аудитории».

Н.О.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война