29 
сент.
2017
17:26
87
19
1494
Virtual karabakh

Завершились совместные учения ВС Азербайджана и Турции – ФОТО

29 сент., 2017
17:26
1494

Завершились совместные учения ВС Азербайджана и Турции – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

29-го сентября министр обороны Азербайджанской Республики, генерал-полковник Закир Гасанов и министр национальной обороны Турецкой Республики Нуреддин Джаникли приняли участие в церемонии закрытия совместных летно-тактических учений TurAz Qartalı - 2017, которые проводились в нашей стране.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на сайт Минобороны, встретившись с летным и техническим составом, а также осмотрев боевую авиацию, министры обороны поинтересовались их тактико-техническими характеристиками и возможностями применения.

В ходе мероприятия, посвященного итогам учений, были проанализированы деятельности летного и технического состава, а также авиационных средств, были доведены до внимания участников успехи, достигнутые в ходе учений, и обсуждены планируемые совместные работы.

Министры обороны высоко оценили результаты, которые показали пилоты, профессионально выполнившие все поставленные задачи во время полетов, проведенных с использованием преимущественных качеств тактико-технических характеристик боевых самолетов.

Было отмечено, что систематическое проведение совместных учений Военно-воздушных сил Азербайджана и Турции создаст условия для совершенствования умений и практических навыков пилотов обеих стран, планирования совместных деятельностей, изучения возможностей взаимодействия и боевой слаженности в ходе операций, а также выполнения других задач.

В ходе мероприятия в районе учений были проведены показательные полеты боевых самолетов и вертолетов ВВС.

Церемония закрытия учений завершилась концертной программой ансамбля песни и танца Вооруженных сил Азербайджана.

А.М.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война