20 
нояб.
2017
16:26
48
147
12245
Virtual karabakh

Информация о гибели азербайджанки в Донецке – фейк? – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

20 нояб., 2017
16:26
12245

Информация о гибели азербайджанки в Донецке – фейк? – ФОТО + ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители азербайджанской диаспоры в Украине опровергают информацию о гибели азербайджанки по национальности, добровольца украинской армии Лены Мурадовой 18 ноября при взрыве в Донецке, передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az.

Первый заместитель председателя Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Мурад Джафаров написал на своей странице в Facebook, что новость о якобы погибшей во время взрыва в Донецке азербайджанки, добровольца украинской армии Лене Мурадовой, оказалась фейком.

«Такого человека априори не существует. Есть фейковый фейсбук-профиль с чужими фотографиями, принадлежащая совсем другому человеку, украинке по национальности.

Это всё удалось выяснить руководству нашей организации только сегодня утром.

К сожалению, вчера я сам прочитал это поздно вечером, и сразу поделился, не проверив правдивости информации», - написал Мурад Джафаров, призвав журналистов тщательно проверять источники информации. 

Надо отметить, что на данный момент информация по этой теме, действительно, крайне противоречивая – десятки пользователей пишут статусы с соболезнованиями, отмечая, что знали ее лично, в то время как другие настаивают на том, что это - фейковая новость.

Отметим и то, что в списках Минобороны Украины о военнослужащих, погибших во время конфликта, девушки по имени Лена Мурадова, нет.

09:58

Этническая азербайджанка, добровольно служащая в украинской армии Лена Мурадова погибла при мощном взрыве в минувшую субботу в Донецке.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az, согласно распространенной в соцсети информации, взрыв, приведший к гибели и ранению людей, произошел около 11:30 по киевскому времени.

Взрыв был такой силы, что в некоторых квартирах завибрировали стекла и затряслись стены.

Судя по странице Лены Мурадовой в Facebook, девушка была большим патриотом не только Украины, гражданкой которой являлась, но и родного Азербайджана.

A.M.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война