16 
февр.
2018
23:32
209
55
4974
Virtual karabakh

Армия Нахчывана получила новую бронетехнику – ФОТО

16 февр., 2018
23:32
4974

Армия Нахчывана получила новую бронетехнику – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Часть современной военной техники, поставляемой в нашу страну, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, взята на вооружение нашей общевойсковой армии.

Как сообщает Oxu.Az, бронетранспортер БТР-82А, обладающий мощным оружием, бронированной защитой и высокой маневренностью, используется для повышения мобильности пехоты на поле боя, для обеспечения поддержки огнем, для эффективной борьбы с различными системами оружия противника, уничтожения живой силы и воздушных целей противника, защиты экипажа от стрелкового оружия, мин, снарядов  и оружия массового уничтожения.

БТР-82А вооружен скорострельной 30-мм пушкой 2A72, спаренной с 7,62-мм пулеметом ПКТМ в модуле БППУ. Повышена выжеваемость, проходимость, надёжность и ресурс эксплуатации по сравнению с БТР-80. Имеется противоосколочная защита. У бронетранспортера имеются цифровые радиостанции с кодированием сигнала и комбинированные приборы наблюдения. Повышена противоминная стойкость. При наличии системы стабилизации у орудия появилась возможность эффективной стрельбы при движении и ночью. Бронетранспортер снабжен двигателем мощностью 300 л. с. Экипаж - 3 человека. Мотострелки - 7.  

Бронетранспортер БТР-82А, изготовленный Военно-промышленным комплексом России, практически вдвое превосходит  своих предшественников по боевым и техническим характеристикам. В отличие от бронированных автомобилей предыдущего поколения, BTR-82A оснащен более мощным двигателем, броня укреплена,  имеется кондиционер.

БТР оснащен современным коммуникационным оборудованием пятого поколения.

А.Б.
www.оxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война