19 
февр.
2018
19:44
226
103
6039
Virtual karabakh

Закир Гасанов: Война в Карабахе может начаться в любой момент

19 февр., 2018
19:44
6039

Закир Гасанов: Война в Карабахе может начаться в любой момент

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана. генерал-полковник Закир Гасанов не исключает возобновление войны на линии карабахского фронта в любой момент.

Как сообщили Оxu.Аz в Минобороны, З.Гасанов принял в понедельник в Баку спецпосланника Европейского Союза по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаара.

З.Гасанов отметил, что две вооруженные армии стоят друг против друга на линии фронта и не исключил возобновления войны в любой момент.

Азербайджанский министр обратил внимание своего собеседника на тот факт, что признанные международным сообществом территории Азербайджана все еще находятся под оккупацией Армении, а переговорный процесс по-прежнему остается безрезультатным.

«Министр отметил, что вместо того, чтобы заниматься расследованием следствий нагорно-карабахского конфликта, было бы лучше, если международные структуры, приложили усилия для полного решения конфликта, занялись коренным устранением причин его возникновения»,-  отмечается в сообщении.

Т.Клаар, в свою очередь, отметил важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности на Южном Кавказе, подчеркнул приверженность Европейского Союза продолжению переговоров.

А.Б.
www.оxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война