15 
марта
2018
16:54
91
199
7681
Virtual karabakh

В Армении призвали ударить по Евлаху

15 марта, 2018
16:54
7681

В Армении призвали ударить по Евлаху

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Первая точка отсчета — Евлах, если ударить по Евлаху, хребет Азербайджана будет сломлен. Нам надо быть готовыми к этому. Кроме того, Армения должна применять методы превентивной войны, должна заявить, что если в ходе учений танки приблизятся к рубежам более чем на 5 км, мы нанесем удар. У нас есть такое право.

Как передает Oxu.Az, об этом в интервью изданию «Лрагир» заявил армянский политолог Левон Ширинян.

Политолог отметил, что если начнется война, то мировое сообщество не встанет на защиту Армении, как это было уже во время Апрельской войны. 

«На Карабахском фронте следует быть беспощадными, при каждом нарушении наносить удар».

Ширинян также подчеркнул, что если власти Армении смогут сохранить умеренную дистанцию в отношении России, то они выиграют:

«В России сейчас упадок во всем, кроме военной промышленности.В случае победы Путина авторитаризм в России окрепнет, и Россия в условиях внутренних противоречий может решиться на авантюру, а самым удобным является Карабахский конфликт. Именно в этом контексте я рассматриваю заявление представителя ОДКБ о том, что народ Армении может быть уверен в том, что ОДКБ придет ему на помощь, а вот Карабах не входит в зону ответственности ОДКБ.

Они провоцируют Азербайджан на военные действия в Карабахе. Азербайджан не случайно вывел бронетехнику на учения, и я не исключаю вторжение».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война