апр.
2018
22:24
43
213
6634
Virtual karabakh

Лавров назвал условие продвижения в переговорах по Карабаху

8 апр., 2018
22:24
6634

Лавров назвал условие продвижения в переговорах по Карабаху

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сторонам карабахского конфликта необходимо для продвижения в переговорах отказаться от недоверия друг к другу, при этом использовав наработки казанского саммита 2011 года.

Как передает Oxu.Az, об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров армянским СМИ. Текст интервью опубликован на сайте МИД РФ.

«Самое главное — отойти от недоверия, которое по-прежнему еще иногда проявляется в ходе переговоров, и сконцентрироваться на реалистичных, прагматичных идеях, которые имеются в достатке», — отметил Лавров.

По его словам, эти идеи нужно «положить на бумагу».

Лавров отметил, что подготовка к казанскому саммиту 2011 года шла интенсивно, в том числе между сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

«Но в ходе самого саммита появились дополнительные вопросы и комментарии. Так бывает. Мы из этого не делаем особой трагедии. Работа будет продолжаться. 

Уверен, что многое из того, что содержит так называемый казанский документ, по-прежнему востребовано», — подчеркнул Лавров.

«Ничто из наработанного в те годы, я думаю, не пропало. Хотя, конечно, за это время появились некоторые новые идеи, которые сопредседатели сейчас продвигают в контактах со сторонами», — отметил министр.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война