18 
мая
2018
17:42
217
89
2652
Virtual karabakh

Закир Гасанов: Военный потенциал Азербайджана привел к краху Армении

18 мая, 2018
17:42
2652

Закир Гасанов: Военный потенциал Азербайджана привел к краху Армении

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Семинар на тему «Актуальные проблемы морально-психологического обеспечения современного боя» прошел в пятницу в Баку с участием заместителей командиров объединений, соединений и заместителей начальников специальных военно-учебных заведений по работе с личным составом.

Как сообщили Oxu.Az в оборонном ведомстве Азербайджана, министр Закир Гасанов встретился с личным составом, участвовавшим в семинаре.

Сначала участники семинара минутой молчания почтили память общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и шехидов, отдавших свои жизни за территориальную целостность нашей страны, после чего был исполнен Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Проанализировав текущее состояние работ, проделываемых в сфере морально-психологической подготовки, генерал-полковник З.Гасанов поделился своими видениями об организации на высоком уровне деятельности в этом направлении, воспитании военнослужащих в духе национально-моральных ценностей, глубоком знании военнослужащих современного оружия и техники и ряде других вопросов.

Особо отметив достижения нашей армии, министр обороны подчеркнул, что эти успехи являются ярким показателем внимания и заботы, оказываемой президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим Вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым армейскому строительству.

Министр обороны подчеркнул, что целенаправленная внутренняя и внешняя политика президента Азербайджанской Республики полностью изолировала Армению от всех региональных и международных экономических проектов и сделала ее финансово зависимой от иностранных грантов. Министр особо отметил, что экономический рост и усиление военного потенциала Азербайджана привели к краху Армении.

Министр обороны дал соответствующие указания в связи с усилением работ по морально-психологической подготовке, соблюдением правил безопасности и повышением бдительности, правильным ведением индивидуальной воспитательной работы среди военнослужащих, выстраиванием взаимоотношений согласно требованиям уставов и другими сферами.

Затем были заслушаны доклады по тематике семинара, состоялся обмен мнениями и выдвинуты предложения по усовершенствованию морально-психологического обеспечения.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война