21 
мая
2018
16:57
57
28
2219
Virtual karabakh

Минобороны об учениях армянской армии

21 мая, 2018
16:57
2219

Минобороны об учениях армянской армии

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сообщения в СМИ Армении об использовании армянской армией в ходе учений на оккупированных территориях Азербайджана тактической и армейской авиации преувеличены и рассчитаны на армянскую аудиторию.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве обороны Азербайджана, в ходе учений 16 и 17 мая были использованы лишь принадлежащие ВС Армении два вертолета МИ-24 и два самолета СУ-25.

Вертолет поднялся 16 мая в 08:45 с аэродрома Эребуни и осуществил полеты в направлении Вардениз-Зод и обратно.

«Самолеты поднялись с аэродрома Гюмри в Армении 17 мая в 09:44 и осуществили полеты в направлении Сисиана. Затем, совершив разворот, в 10:45 они приземлились на аэродроме «Эребуни».

Радиолокационные станции войск противовоздушной обороны Азербайджана отслеживают движение всех летательных средств в воздушном пространстве страны. Информация о маршрутах их полетов незамедлительно передается в автоматическом режиме на командный пункт войск ПВО.

Войска противовоздушной обороны Азербайджана имеют в своем арсенале самые современные комплексы вооружения, которые позволяют уничтожить любые цели, нарушившие воздушные границы нашей страны.

Призываем не поддаваться на подобного рода дезинформацию вражеской стороны», - говорится в заявлении Минобороны. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война