17 
июня
2018
00:01
230
57
7355
Virtual karabakh

МИД Азербайджана: Визит Пашиняна в Карабах - призыв к войне

17 июня, 2018
00:01
7355

МИД Азербайджана: Визит Пашиняна в Карабах - призыв к войне

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев дал оценку визиту премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Нагорный Карабах.

Как передает Oxu.Az, Х.Гаджиев ответил на вопросы Trend по этому поводу:

- Как вы расцениваете визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна на оккупированные территории Азербайджана?

- Мы расцениваем визит армянского премьер-министра Никола Пашиняна на оккупированные территории Азербайджана, в том числе на линию соприкосновения войск как призыв к войне.

Визит премьер-министра Армении на оккупированные азербайджанские территории, осуществленный вслед за аналогичным визитом президента этой страны, является провокацией, военной авантюрой, шагом, заведомо направленным на обострение ситуации.

Все это открыто свидетельствует о том, что Армения не заинтересована в урегулировании конфликта путем переговоров и в целом в прекращении продолжающейся военной агрессии в отношении Азербайджана и выводе своих войск с азербайджанских территорий.

Цель Армении – замораживание переговорного процесса под различными предлогами, обострение ситуации путем провокаций, продолжение оккупации территорий Азербайджана и сохранение статус-кво, основанного на оккупации.

Всем известна альтернатива переговоров, и ответственность за это полностью лежит на Армении.

- Связаны ли попытки армянских вооруженных подразделений обострить ситуацию на линии соприкосновения и призывы к войне с внутриполитической ситуацией в Армении?

- Разумеется. Новое руководство Армении, обладающее популистским и ультрашовинистским националистическим мышлением, осознавая свое бессилие в решении социально-экономических проблем, с которыми столкнулась страна, пытается манипулировать общественным сознанием посредством военной и карабахской тематики.

Утопическая и невозможная к реализации программа нового армянского правительства открыто демонстрирует положение, в котором оказалась эта страна.

Политика военного авантюризма, которую проводит новое руководство Армении, ставит регион лицом к лицу с новыми угрозами.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война