21 
июня
2018
14:07
149
24
6985
Virtual karabakh

Что покажет Баку на военном параде: от Bell-412 до LORA – ФОТО

21 июня, 2018
14:07
6985

Что покажет Баку на военном параде: от Bell-412 до LORA – ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На военном параде Баку впервые покажет всему миру новейшую технику, которая по сей день не была презентована.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сообщил военный эксперт Узеир Джафаров.

По его словам, в первую очередь необходимо отметить вертолеты американского производства Bell-412, которые переданы в распоряжение военно-воздушных сил Азербайджана.

«Кроме Bell-412, мы увидим на параде с боевыми вертолетами «Ми-24», «Ми-24 Г», «Ми-35», а также транспортный «Ми-17» и поисковой «К 27». Об этих вертолетах мы уже знаем. Вот сюрпризом является Bell-412. Это многоцелевой вертолет, который используется всего в двух странах – Италия и Азербайджан», - отметил эксперт.

По словам собеседника сайта, особенности этого вертолета заключаются в том, что экипаж состоит  из двух пилотов и может принять до 14 членов личного состава.

«Этот вертолет отличается от остальных своей скоростью полета. Цена этого боевого зверя – 3 млн долларов», - подчеркнул Джафаров.

Военный эксперт также рассказал о некоторой технике, которая будет впервые представлена на параде:

«Кроме вышеуказанной техники, на параде, который состоится через несколько дней в Баку, будут представлены различные ракетные комплексы, самолеты, а также военная техника местного производства.

Ожидается появление на главной площади страны «Полонезов» и «LORA», которые поступили на вооружение Азербайджана из Беларуси и Израиля, соответственно», - отметил эксперт.

По его словам, буквально через четыре дня Азербайджан продемонстрирует на параде свою боевую мощь.

Али МАМЕДОВ
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война