12 
июля
2018
18:45
168
89
4361
Virtual karabakh

Баку порекомендовал Еревану опомниться

12 июля, 2018
18:45
4361

Баку порекомендовал Еревану опомниться

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сведения о наблюдающемся якобы росте напряжённости на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения войск, распространённые премьер-министром Армении в ходе встреч, проведённых им в Брюсселе, являются ложью и дезинформацией.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ходе проведённых им встреч в Брюсселе.

По словам Х.Гаджиева, реальная оперативная обстановка и имеющиеся факты подтверждают совершенно обратное. Таким образом руководство Армении пытается обмануть международное сообщество:

«Но международное сообщество обладает полной и точной информацией о реальной ситуации. Подобная деятельность премьер-министра Армении предназначена лишь для внутреннего потребления и преследует целью защитить нелегитимную власть. Период эйфории подходит к концу. Пашинян, говоря о не имеющей никакого отношения к Армении демократии и правах человека, пытается оправдать свой приход к власти недемократическим путём, через государственный переворот.

Мы рекомендовали бы армянскому руководству наконец опомниться и осознать реалии. А реалии состоят в том, что в корне стоящих перед Арменией проблем лежит самоубийственная политика, проводимая ею по отношению к соседям. Эта политика разрушает независимость и суверенитет Армении и ведёт её к пропасти бедности и нестабильности». 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война