авг.
2018
10:58
160
43
16341
Virtual karabakh

Сестра шехида ответила жене Пашиняна

8 авг., 2018
10:58
16341

Сестра шехида ответила жене Пашиняна

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Жена главы Армении Никола Пашиняна - Анна Акопян, которая недавно говорила о том, что необходимо оказать давление на Баку, сегодня заговорила о мире.

Выступая на мероприятии на тему «Женщины во имя мира», она обратилась к азербайджанским матерям, лицемерно заявив, что не имеет значения, как возник карабахский конфликт. Цитата:

«Я думаю, не важно, как возник конфликт. Главное - судьбы людей, жизни молодых ребят, которые платят за конфликт жизнью. Я хочу, чтобы эти слова дошли до Азербайджана».

Посыл дошел до адресата… Ответ сестры азербайджанского шехида жене Пашиняна

В редакцию Oxu.Az обратилась сестра двух братьев, которые воевали на передовой в период Карабахской войны.

 «Хочу обратиться к Анне Акопян. Вы можете представить боль матери, которая держит в руках полуторагодовалую малышку с пулей в голове? Вы знаете, как жестоко издевались даже над трупами азербайджанских женщин и детей в Ходжалы? А ведь есть видеокадры, фотографии, подтверждающие эти акты насилия, совершенные армянами.

Наверное, вы изучали эту тему, раз говорите, что не важно, как начался карабахский конфликт. Естественно, вам это не важно. Потому, что вы - агрессоры. Это вы оккупировали чужие земли. Вы зверски убивали и продолжаете убивать невинных людей. 

Вы говорите о мире? О каком мире может идти речь, если наши земли все еще находятся под вашей оккупацией? Вы знаете, что такое просыпаться в слезах каждый день - на протяжении 27 лет? Нет. А я знаю.

Армянские солдаты 18 октября 1992 года начали атаковать Губадлинский район Азербайджана. В боях за защиту Топагачской высоты армянская пуля настигла моего брата - Рагима Хавар оглу Алышева. Он погиб, защищая свою Родину, оставив на моих плечах троих детей. Как эти дети могут простить вас?

Поинтересуйтесь на тему убийства маленькой Захры Гулиевой, и вы поймете, что говорить о мире не ваша прерогатива.

Вы говорите о мире и примирении, при этом ваш сын служит в оккупированном Карабахе, где периодически ВС Армении осуществляют диверсионные вылазки в мирные азербайджанские села.  

Женщина - великая сила. Чем бросаться полумифическими высказываниями, лучше выступите с инициативой создания блока под лозунгом: «Вернем Карабах и будем жить мирно». Уверяю, в Армении много адекватных женщин, матерей солдат, которые вас поддержат».

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война