25 
сент.
2018
14:59
135
43
1991
Virtual karabakh

Российский завод уже девятый год поставляет парашюты в Баку

25 сент., 2018
14:59
1991

Российский завод уже девятый год поставляет парашюты в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

АО Ивановский парашютный завод «Полет» представил современную парашютную технику на выставке вооружений ADEX 2018.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сообщил коммерческий директор завода Дмитрий Глушков.

По его словам, данное предприятие существует уже 95 лет и на сегодняшний день является лидером в России по производству парашютной техники.

«Это единственный завод, который поставляет парашюты людского назначения Министерству обороны Российской Федерации», - отметил собеседник сайта.

Глушков подчеркнул, что с  Азербайджанской Республикой по поставкам парашютов и парашютной техники «Ивановский парашютный завод» работает уже порядка девяти лет.

«Мы поставляем свою продукцию различным силовым ведомствам Азербайджана, а именно поставляем как учетно-тренировочные парашюты, так и спасательную технику для авиации», - сказал директор.

ADEX - это одно из самых широкомасштабных мероприятий, организуемых для демонстрации вооружения и военной техники. На выставке представлены современное оружие и оборудование, а также успехи и мощь оборонно-промышленного комплекса Азербайджана.

С национальными группами на выставке ADEX 2018 выступают Азербайджан, Турция, Россия, Израиль, Беларусь, Сербия, Украина, Франция и другие страны. Образцы ракетных систем для сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил, военных морских судов, парашютного снаряжения, авиационной техники, систем БЛА, стрелкового и артиллерийского оружия, а также различного рода боеприпасов, симуляторов и многое другое представили ведущие компании из Италии, Болгарии, Китая, Нидерландов, Литвы и др.

А.Ш.
Фото – Рамиль Зейналов

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война