окт.
2018
16:54
73
47
3444
Virtual karabakh

Пашинян сам выдает свои страхи - МНЕНИЕ

5 окт., 2018
16:54
3444

Пашинян сам выдает свои страхи - МНЕНИЕ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Глядя на премьер-министра Армении и слушая его пустые речи, можно прийти к мнению, что этот человек - обычный болтун.

Об этом в беседе с корреспондентом Oxu.Az сказал азербайджанский военный эксперт Узеир Джафаров, комментируя последнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна относительно невозможности присоединения Азербайджана к ОДКБ.

По словам У.Джафарова, за пять с лишним месяцев этот уличный политик настолько себя опозорил и скомпрометировал, что о нем когда-то будут написаны научные труды армянских историков и политиков.

«Что ни день, то обязательно разговоры об Азербайджане. Сначала этот человек просит у нашей страны время, чтобы как-то «вникнуть» в карабахскую проблематику. Не проходит и пары часов, как он делает совсем другое, совершенно противоположное заявление и почему-то «забывает» высказанные им же незадолго до этого «гениальные мысли».

Теперь Пашинян «грозится», что Азербайджан никогда не будет членом или даже наблюдателем в ОДКБ - Армения не допустит этого», - отметил эксперт.

Собеседник сайта считает, что это говорит о страхах Пашиняна.

«Как говорится, человека бес попутал. Во-первых, Азербайджан на официальном уровне еще ни разу не заявлял о своем желании вступить в ОДКБ. Даже если допустить, что мы примем решение вступить в эту организацию, никто, в том числе и бедная, зависимая по всем параметрам Армения, не смогут воспрепятствовать этому.

Наверняка Ереван просто боится присутствия Баку в этой организации, так как в этом случае положение самой Армении в ОДКБ может пошатнуться. Ведь Армения далеко не та страна, что предоставлена самой себе. Она всецело зависит от покровителей», - сказал У.Джафаров.

По его мнению, будет лучше, если Пашинян займется повышением своего политического и военного образования:

«Он в этом очень нуждается. Его угрозы и ультиматумы с трудом «переваривают» в Армении, что уж говорить о его позиции на международной арене. Чтобы меньше переживать и бояться, Пашиняну хорошо бы начать наконец работать и морально подготовить свой народ к тому, что очень скоро они должны будут освободить территории Азербайджана».

Пока что Пашинян продолжает блефовать, и ему кажется, что у него это здорово получается, подчеркнул эксперт, добавив, что «умный политик никогда бы не допустил столько ошибок, сколько их уже успел сделать этот горе-премьер».

«Говорит все, что ему взбредет в голову, и это никак нельзя назвать мастерством государственного управления. Это просто катастрофа. Очень скоро мы станем свидетелями интересных событий внутри Армении. Тогда поглядим, как запоет Пашинян и его команда дилетантов», - заключил собеседник сайта.

А.Ш.
www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война