18 
окт.
2018
11:16
135
24
6453
Virtual karabakh

В Азербайджане арестован иностранный шпион - ФОТО

18 окт., 2018
11:16
6453

В Азербайджане арестован иностранный шпион - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Проверена и нашла свое подтверждение информация о преступных действиях иностранного гражданина Гасанзада Бахрама Нусрат оглу. Мужчина на основании поручения сотрудников зарубежной спецслужбы занимался шпионажем в ущерб государственной безопасности Азербайджанской Республики, перехватом государственной тайны, вербовкой граждан Азербайджанской Республики.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана, распространенном в четверг.

В результате совместной операции, проведенной СГБ и Государственной пограничной службой, Бахрам Гасанзада был задержан на территории страны при незаконном пересечении государственной границы.

Главное следственное управление Службы государственной безопасности привлекло его к уголовной ответственности по статьям 276 (шпионаж) и 318.1 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Также было установлено, что по поручению сотрудников зарубежной спецслужбы иностранный гражданин Бахрам Гасанзада собрал информацию о военнослужащих Вооруженных сил Азербайджана, военно-стратегических объектах, расположенных на территории страны, военной технике и боеприпасах, связях с зарубежными странами в военной сфере, а также другие разведданные в сфере государственной безопасности и обороноспособности Азербайджана, на материальной основе привлекал граждан Азербайджанской Республики, с которыми наладил длительные связи, к сотрудничеству с зарубежной спецслужбой.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война