27 
нояб.
2018
17:16
119
53
8492
Virtual karabakh

Официальный Баку ответил Пашиняну

27 нояб., 2018
17:16
8492

Официальный Баку ответил Пашиняну

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Заявление и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, повторяющее необоснованное и уже высказанное ранее мнение об участии Нагорного Карабаха в переговорном процессе, хоть и предназначено для внутренней аудитории в преддверии выборов, но вредит все еще вяло протекающему процессу урегулирования конфликта и демонстрирует намерение закрепить ситуацию fait accompli, сложившуюся в результате использования Арменией силы против Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, об этом во вторник сказала временно исполняющая обязанности главы пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Она подчеркнула, что если бы Н.Пашинян был заинтересован в решении конфликта, то он не препятствовал бы формату переговоров, проводимых под руководством Минской группы ОБСЕ при непосредственном участии Армении и Азербайджана.

«Необоснованные и противоречивые заявления лица, исполняющего обязанности премьер-министра Армении, показывают, что он не пойдет дальше своего предшественника в «строительстве хорошего будущего» для армянского народа. Это заявление вызывает сомнения в искренности Армении в преддверии двусторонней встречи, которая обсуждалась во время визита сопредседателей в регион», - сказала Л.Абдуллаева.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война