июня
2019
14:41
466
31
4350
Virtual karabakh

Пытавший азербайджанских пленных армянский генерал впал в кому

6 июня, 2019
14:41
4350

Пытавший азербайджанских пленных армянский генерал впал в кому

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Состояние здоровья содержащегося в уголовно-исправительном учреждении бывшего депутата, генерала армянской армии Манвела Григоряна ночью резко ухудшилось.

Как передает News Armenia, он был перевезен в городскую больницу, где находится в состоянии комы. 

Заседание суда общей юрисдикции Еревана в рамках уголовного дела против Манвела Григоряна, которое должно было состояться 4-го июня, было перенесено из-за его отсутствия в связи с ухудшением состояния его здоровья. Его адвокат заявил, что экс-депутат не явился на заседание в связи с ухудшением самочувствия из-за противозаконных действий руководства тюрьмы, в котором содержится.

«Мой подзащитный был доставлен в больницу практически в бессознательном состоянии на карете «Скорой помощи». Состояние его здоровья резко ухудшилось, уровень сахара в крови достигал сначала 30-ти, после чего показатели не называются. Это типичный пример пыток, о чем я постоянно говорил. Жизни человека угрожает опасность, но ждут, чтобы он умер, после чего только будут искать виновных и давать оценки. К сожалению, подобная культура в Армении была и остается, и это касается не только моего подзащитного», - сказал адвокат Григоряна Левон Багдасарян. 

19 июня прошлого года парламент Армении дал согласие на арест Манвела Григоряна на основании ходатайства Генеральной прокуратуры страны, а депутаты проголосовали за лишение его депутатской неприкосновенности и возбуждение в его отношении уголовного преследования. 

 20 декабря суд первой инстанции решил изменить меру пресечения Манвела Григоряна с ареста на освобождение под залог в размере 25 млн. драмов. Решение суда вызвало недовольство жителей Эчмиадзина, устроивших ряд акций протеста вплоть до перекрытия ведущей в Ереван трассы.

Напомним, М.Григорян выделялся особо жестоким отношением к азербайджанским пленным во время оккупации Арменией Джебраильского и Физулинского районов Азербайджана. Он также предлагал расстрелять взятых в заложники азербайджанцев Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиев, которые хотели навестить могилы родных на оккупированных территориях.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война