18 
июня
2019
18:15
61
106
3282
Virtual karabakh

Пашинян вернул уволенных после апрельских боев генералов

18 июня, 2019
18:15
3282

Пашинян вернул уволенных после апрельских боев генералов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Премьер-министр Армении Никол Пашинян вернул в армию генералов, которые указом Сержа Саргсяна сразу после апрельских боев 2016 года, завершившихся победой азербайджанской армии, были уволены.

Об этом пишет армянская газета «Жаманак».

Сообщается, что бывший начальник разведывательного управления Генштаба ВС Армении, генерал-майор Аршак Карапетян назначен советником Н.Пашиняна.

Сегодня вновь вернулся в систему Министерства обороны Армении генерал-майор Комитас Мурадян, занимавший в то время должность начальника управления связи, войск связи и автоматизированных систем управления ВС Армении.

Также не исключается возможность возвращения на должность Алика Мирзабекяна, бывшего заместителя министра обороны-начальник департамента материально-технического обеспечения.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 апреля 2016 года и в течение следующего дня все азербайджанские позиции и населенные пункты на протяжении линии фронта были подвергнуты сильному артиллерийскому обстрелу со стороны армянских войск.

В результате ответного удара азербайджанской армии высоты вокруг села Талыш, стратегически важная вершина Леле тепе перешли к Азербайджану.

В четырехдневных боях были уничтожены 30 танков, до 15 артиллерийских установок и инженерных укреплений, принадлежащих армянам, погибли 320 вражеских солдат, около 500 военнослужащих ранены.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война