21 
июня
2019
18:44
143
61
2534
Virtual karabakh

Азербайджанское оружие будет представлено в Москве

21 июня, 2019
18:44
2534

Азербайджанское оружие будет представлено в Москве

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджан примет участие в пятом Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019», который пройдет в Москве в культурно-выставочном центре «Патриот» с 25 по 30 июня.

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства оборонной промышленности Азербайджана.

На форуме, являющемся одной из крупнейших и авторитетных мировых выставок вооружения и военной техники, министерство впервые представит свой стенд и продемонстрирует продукцию. В Москву отправится делегация под руководством заместителя министра оборонной промышленности Яхьи Мусаева.

В организованном на форуме «АРМИЯ-2019» национальном павильоне площадью 120 квадратных метров министерство продемонстрирует военную продукцию, предназначенную для экспорта, - снайперские винтовки, автоматы, пистолеты, штурмовые пулеметы, гранаты, беспилотные летательные аппараты, минометы, боеприпасы различного калибра и так далее.

На международной выставке впервые будут представлены изготовленные на предприятиях министерства пушка 2А42 30-мм калибра и полуавтоматическая снайперская винтовка Yirtiji («Хищник»).

В ходе выставки участники и гости мероприятия будут проинформированы и приглашены на четвертую международную оборонную выставку ADEX-2020, которая состоится в следующем году в Баку.

Отметим, что для Министерства оборонной промышленности Азербайджана «АРМИЯ-2019» станет уже третьей международной выставкой за последние месяцы, где оно представит свой стенд. Министерство в этом году приняло участие в выставках IDEF-2019, прошедшей в Турции, и MILEX-2019, состоявшейся в Беларуси, где продемонстрировало свою продукцию военного назначения.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война