20 
авг.
2019
14:00
549
145
13288
Virtual karabakh

Михаил Саакашвили: Карабах – это Азербайджан!

20 авг., 2019
14:00
13288

Михаил Саакашвили: Карабах – это Азербайджан!

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Карабах – это Азербайджан! Так считает весь мир. И эта позиция не менялась и не меняется! 

Так в эксклюзивной беседе с Media.Az бывший президент Грузии, лидер украинской партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили прокомментировал недавние заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, "включившего" Карабах в состав Армении.

"Еще раз повторю: весь мир поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Это первое. Второе, надеюсь, до новой войны на Кавказе не дойдет", - отметил М.Саакашвили.

Отвечая на вопрос о планах по посещению Грузии, Михаил Саакашвили отметил, что в Грузии действует партия Единое национальное движение (ЕНД), основателем которой в 2001 году был именно он.

"Но вы должны понимать, что в Грузии сейчас нет нормальной демократии. Так что это (приезд в Грузию – ред.) не очень просто. Я бы с удовольствием хоть сейчас поехал. Но я хочу избежать возможного кровопролития, возможного прямого военного вмешательства со стороны других стран. Я не боюсь олигарха (имеется ввиду Бидзина Иванишвили – ред.). Но наша партия активно работает, там много молодежи. Мы в постоянном контакте", - заявил М.Саакашвили.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика