22 
авг.
2019
10:50
18
176
8458
Virtual karabakh

Названа причина крушения военного самолета МиГ-29

22 авг., 2019
10:50
8458

Названа причина крушения военного самолета МиГ-29

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Специалисты проанализировали данные с бортового самописца ("черного ящика") и другие технические документы с самолета МиГ-29, потерпевшего крушение во время учебно-тренировочного полета 24 июля. 

Согласно итоговому заключению комиссии, созданной по приказу министра обороны Азербайджана, самолет, привлеченный к учебно-тренировочным полетам, до момента крушения находился в полностью исправном состоянии, говорится в сообщении оборонного ведомства.

"Изучение причин инцидента также показало, что самолет столкнулся с чужеродным телом (птицей или стаей птиц) перед падением в Каспийское море, и пилот получил ранения. 

Согласно информации, полученной из "черного ящика", пилот попытался восстановить контроль над самолетом, чтобы предотвратить крушение. Однако полученные тяжелые травмы сделали это невозможным и в конечном итоге привели к крушению воздушного судна", - отмечается в сообщении Минобороны.

24 июля в 22:00 по местному времени во время планового учебно-тренировочного полета прервалась связь с многоцелевым истребителем ВВС Азербайджана МиГ-29. Самолет потерпел крушение в территориальных водах Азербайджана над Каспийским морем.

За штурвалом самолета находился полковник-лейтенант Рашад Атакишиев. Пилот погиб. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война