16 
окт.
2019
14:12
41
91
1157
Virtual karabakh

Обсуждается возможность участия миротворцев Азербайджана в миссии НАТО в Ираке

16 окт., 2019
14:12
1157

Обсуждается возможность участия миротворцев Азербайджана в миссии НАТО в Ираке

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

16 октября министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся с визитом в нашей стране в рамках "Дни НАТО" делегацией во главе с начальником Управления по партнерству в штабе Верховного главнокомандования объединенных вооруженных сил Альянса в Европе (SHAPE) контр-адмиралом Бюлентом Тураном.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Министр обороны отметил, что партнерские отношения Азербайджана с НАТО носят многосторонний характер, уделяется особое внимание постоянному развитию этого партнерства.

Напомнив о политической поддержке НАТО территориальной целостности и суверенитета нашего государства, З.Гасанов довел до внимания, что это служит укреплению евроатлантической безопасности, а также важно для регионального мира и стабильности.

Контр-адмирал Б.Туран, в свою очередь, высоко оценив отношения Азербайджан-НАТО, особо подчеркнул вклад, внесенный нашими миротворцами в международную безопасность в рамках миссий, проводимых в Афганистане, активное участие азербайджанских военнослужащих во многих программах Альянса, а также уровень подготовки наших офицеров, проходящих службу в различных штабах НАТО. Б.Туран также выразил признательность руководству Министерства обороны за организацию и проведение "Дней НАТО" в нашей стране на высоком уровне.

В ходе встречи были обсуждены вопросы оперативной подготовки, проведения учений, развития военного образования, достижения взаимодействия сил в рамках программ сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, а также состоялся подробный обмен мнениями о перспективах развития сотрудничества и возможном вкладе нашей страны в миссию НАТО в Ираке.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война