29 
окт.
2019
17:52
161
32
1713
Virtual karabakh

Азербайджан и Узбекистан подписали План военного сотрудничества на 2020 год - ФОТО

29 окт., 2019
17:52
1713

Азербайджан и Узбекистан подписали План военного сотрудничества на 2020 год - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в Баку министром обороны Узбекистана генерал-майором Баходиром Курбановым. 

Как говорится в сообщении Минобороны АР, на встрече стороны выразили заинтересованность в углублении сотрудничества между министерствами обороны двух стран.

Было отмечено, что активное сотрудничество Азербайджана и Узбекистана в сфере безопасности служит укреплению мира и стабильности в регионах Южного Кавказа и Центральной Азии.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с нынешним состоянием и перспективами развития совместного сотрудничества в оборонной сфере и в области военного образования. Также состоялся широкий обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных отношений в сфере военно-технического сотрудничества.

По завершении встречи между министерствами обороны Азербайджана и Узбекистана был подписан План двустороннего военного сотрудничества на 2020 год.

Отметим, что глава оборонного ведомства Узбекистана прибыл в Баку для участия в заседании Совета министров обороны государств-участников СНГ, которое состоится 30 октября. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война