26 
февр.
2020
11:52
87
29
754
Virtual karabakh

Первый урок в школах Баку сегодня был посвящен Ходжалинскому геноциду - ФОТО

26 февр., 2020
11:52
754

Первый урок в школах Баку сегодня был посвящен Ходжалинскому геноциду - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня первый урок в общеобразовательных учреждениях и детско-юношеских центрах развития Баку был посвящен Ходжалинскому геноциду, сообщает в среду Trend со ссылкой на Управление образования столицы. 

В соответствии с Планом мероприятий по проведению 28-й годовщины Ходжалинского геноцида, урок был посвящен информированию подрастающего поколения о Ходжалинском геноциде, ставшем самым трагическим событием ХХ века, и начался с минуты молчания в знак почтения светлой памяти жертв Ходжалы и шехидов, отдавших жизни за независимость Азербайджана.

Учителя рассказали на уроке о географическом расположении, истории, численности и составе населения Ходжалы до трагедии, его культурно-исторических памятниках, выдающихся личностях, а также привели статистику убитых, тяжело раненых, пропавших без вести, взятых в заложники жителях, о зверствах виновников Ходжалинского геноцида.

Было подчеркнуто, что Ходжалинский геноцид - преступление, совершенное против всего человечества и человечности, которое навеки останется в памяти.

Учащиеся продекламировали стихи о Родине, продемонстрировали подготовленные ими фотостенды.

Первый урок в школах Баку сегодня был посвящен Ходжалинскому геноциду (ФОТО) - Gallery Image

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война