26 
февр.
2020
20:34
117
40
1283
Virtual karabakh

В БГУ почтили память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО

26 февр., 2020
20:34
1283

В БГУ почтили память жертв Ходжалинского геноцида - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 28-й годовщине Ходжалинского геноцида.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе БГУ, память жертв трагедии и шехидов почтили минутой молчания.

Ректор вуза Эльчин Бабаев подчеркнул, что Ходжалинский геноцид является одной из самых кровавых страниц политики армянских националистов по этнической чистке и геноциду азербайджанского народа. Это одна из самых страшных трагедий XX века, является преступлением против нашего народа.

Политико-правовая оценка этому преступлению была дана по инициативе общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. "Несмотря на то, что после Ходжалинского геноцида прошло 28 лет, боль и горечь трагедии все еще живет в наших сердцах. В эти печальные дни азербайджанский народ чтит память невинных людей, ставших жертвами зверств армянских националистов.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев осуществляет целенаправленные меры по доведению до мировой общественности правды о трагедии. Международная кампания "Справедливость к Ходжалы!", начатая с 2008 года по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, является хорошим примером работы, проводимой в этом направлении. Не предавать забвению эту трагедию и передавать исторические реалии молодому поколению - гражданский долг всех, в том числе сотрудников университета, и каждый из нас должен достойно выполнить эту миссию, возложенную на нас", - подытожил Э.Бабаев.

После демонстрации короткометражной картины о Ходжалинском геноциде была представлена литературно-художественная композиция Культурно-творческого центра вуза.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество