27 
февр.
2020
17:54
203
55
1701
Virtual karabakh

Немецкий исследователь рассказал о совершенных в Ходжалы армянами зверствах

27 февр., 2020
17:54
1701

Немецкий исследователь рассказал о совершенных в Ходжалы армянами зверствах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На немецком сайте nex24.news опубликован материал руководителя Центра исследования Юго-Восточной Европы и Кавказа Христиана Йоханнеса Генриха о Ходжалинском геноциде.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, немецкий исследователь рассказал о гибели людей в Ходжалы, о том, что они были вынуждены покинуть свои родные земли.

Отметив, что армянская диаспора и дашнаки активно участвовали в Ходжалинском геноциде, автор привлек внимание к истории армянских зверств. В качестве примера он упомянул террористический акт, совершенный армянской террористической организацией АСАЛА. Он подчеркнул, что по окончании войны в Ливане в 1990 году большое количество армян были переселены в Армению, и большинство из них были именно террористами. Они использовали свой опыт в ходе боев как в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана, так и во время противостояния в Армении.

В материале отмечается, что в Ходжалы были убиты 613 человек, в том 63 ребенка и 70 стариков. 8 семей были уничтожены полностью,1275 человек взяты в плен, о судьбе 155 человек до сих пор ничего не известно.

Кроме того, в публикации напоминается о резолюциях ООН и документах других международных и региональных организаций, подтверждающих факт оккупации азербайджанских территорий и недопустимость захвата.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война