21 
марта
2020
01:56
35
59
1391
Virtual karabakh

Пентагон сообщил об успешном испытании гиперзвуковой ракеты

21 марта, 2020
01:56
1391

Пентагон сообщил об успешном испытании гиперзвуковой ракеты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американские военные успешно испытали планирующий гиперзвуковой блок. Как сообщается в пресс-релизе Пентагона, испытание проводилось на гавайском острове Кауаи 19 марта, передает "Труд".

"Это испытание является развитием успеха, которым завершился летный эксперимент номер один в октябре 2017 года, когда C-HGB достиг стабильного гиперзвукового планирования на наших целевых дистанциях", - прокомментировал успех директор стратегических программ ВМС США, вице-адмирал Джонни Вульф.

Полет гиперзвукового аппарата отслеживался Агентством противоракетной обороны США с целью использовать собранные данные для дальнейших разработок.

"Сегодня мы проверили нашу конструкцию, а теперь мы готовы перейти к следующей фазе в направлении размещения гиперзвукового ударного арсенала", - пояснил Вульф.

Сообщается, что гиперзвуковой блок является универсальным оружием, которое будет использоваться как флотом, так и армией. "Испытанный сегодня гиперзвуковой блок теперь готов к переходу к разработке вооружений для Сухопутных сил и ВМС, и это один из нескольких вариантов применения гиперзвуковой технологии, которые разрабатываются в Минобороны", - пояснил журналистам замдиректора программы Пентагона по гиперзвуковым разработкам Майк Уайт. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война