31 
марта
2020
09:37
57
35
2901
Virtual karabakh

ГПС Азербайджана отреагировала на дезинформацию в армянских СМИ

31 марта, 2020
09:37
2901

ГПС Азербайджана отреагировала на дезинформацию в армянских СМИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За последние месяцы на госгранице Азербайджана с Арменией в направлении Газахского района подразделения армянской армии совершили многочисленные провокации с целью резкого обострения оперативной обстановки. Населенные пункты Азербайджана вблизи линии соприкосновения войск и движущиеся по сельским дорогам гражданские транспортные средства регулярно подвергаются обстрелу из крупнокалиберного оружия и снайперских винтовок.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС), разведывательно-диверсионные группы ВС Армении попытались совершить нападение на пограничные боевые пункты Азербайджана. В результате проявленной пограничниками бдительности провокация была пресечена. Враг был вынужден отступить, неся потери.

ГПС регулярно информирует об обострении оперативной обстановки на государственной границе с Арменией. Особо отмечается, что на все вражеские провокации против защищающих признанные на международном уровне границы Азербайджана военнослужащих будет дан адекватный ответ. Вся ответственность за обострение ситуации лежит на военно-политическом руководстве Армении.

Согласно распространенной накануне в армянских СМИ со ссылкой на Минобороны Армении информации, азербайджанская сторона якобы нарушила режим прекращения огня и подвергла обстрелу села Коти и Воскеван Ноемберянского района РА, в результате чего был ранен 14-летний гражданский. В то же время в сообщении говорится, что якобы в результате диверсии Азербайджана против позиций армянской армии были ранены несколько военнослужащих.

"В связи с этим заявляем, что в отличие от ВС Армении, наши пограничные боевые пункты не открывают огонь по селам, расположенным на противоположной стороне. Действия врага подавляются адекватным ответным огнем. Кроме того, информация о совершении пограничными боевыми пунктами Азербайджана диверсии в отношении вражеских боевых позиций не соответствует действительности. То, что Армения таким образом представляет свои потери, которые она понесла в результате нарушения режима прекращения огня, оценивается нами как неудачная попытка оправдаться в глазах армянской общественности", - говорится в сообщении.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Война