31 
мая
2020
17:02
211
42
1294
Virtual karabakh

Австралия вновь заявила, что не признает "выборы" армянских сепаратистов

31 мая, 2020
17:02
1294

Австралия вновь заявила, что не признает "выборы" армянских сепаратистов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Незаконное проведение так называемых "президентских выборов" в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана и "инаугурационное шоу" в древнем азербайджанском городе Шуше вызвало возмущение действующих в мире диаспорских организаций и соотечественников. 

Как сообщили в Государственном комитете Азербайджана по работе с диаспорой, в многочисленных обращениях азербайджанцев, адресованных государственным и правительственным структурам стран, в которых действуют диаспорские организации, а также авторитетным международным организациям, подчеркивается, что предпринятые преступным режимом под покровительством Армении на оккупированных азербайджанских землях шаги противоречат Конституции АР и нормам международного права, а также мирным переговорам по урегулированию конфликта.

В письме, адресованном Ассоциацией азербайджанцев Австралии правительству этой страны, отмечается, что армянские сепаратисты, незаконно действующие в Нагорном Карабахе, игнорируют нормы международного права и требования мирового сообщества.

В ответном письме департамента иностранных дел и торговли Кабмина Австралии президенту ассоциации Микаилу Ойту говорится, что австралийское правительство поддерживает территориальную целостность Азербайджана и не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства.

В послании отмечается, что Австралия также не признает проведенные 31 марта 2020 года незаконные "выборы" армянских сепаратистов, и поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика