19 
июня
2020
11:56
90
54
1884
Virtual karabakh

Министр обороны на открытии очередной воинской части в прифронтовой зоне - ВИДЕО

19 июня, 2020
11:56
1884

Министр обороны на открытии очередной воинской части в прифронтовой зоне - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По поручению Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего ВС Ильхама Алиева продолжается работа по повышению боеготовности и улучшению социально-бытовых условий личного состава азербайджанской армии. 

Об этом 19 июня сообщает пресс-служба Минобороны Азербайджана.

Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав ведомства приняли участие в открытии очередной новой воинской части, дислоцированной в прифронтовой зоне.

З.Гасанову было доложено, что в воинской части построены административные и служебные здания, установлены системы охранно-пожарной сигнализации и внутренней связи.

В здании имеются конференц-зал, архив и другие служебные помещения, которые оснащены необходимой мебелью и оборудованием.

Было сообщено, что на территории построены офицерское общежитие и солдатская казарма, которые оснащены мебелью и инвентарем. В зданиях - рабочие, бытовые, оружейные и другие служебные помещения.

В целях организации караульной службы на территории воинской части были также построены караульный городок и караульный дом.

Медпункт оснащен современным медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем. Здесь имеются стоматологический и физиотерапевтический кабинеты, а также процедурная и другие кабинеты.

Здание столовой оборудовано необходимой техникой, а также соответствующей мебелью и инвентарем. В столовой имеется продовольственный склад с холодильными камерами.

Банно-прачечный и котельный комплекс также оснащен современным оборудованием.
В котельной установлены современные котлы и насосы для подачи горячей воды в административные и служебные здания воинской части, а для обеспечения бесперебойного электроснабжения установлены генератор и трансформатор.

На территории установлено водоочистное устройство, построены водные резервуары для хранения питьевой воды и пожаротушения, а также подземная насосная станция.

На территории городка заложены полосы озеленения, посажены деревьев и декоративные кустарники, дороги заасфальтированы.

В воинскую часть проведены высоковольтная линия электропередачи, водо- и газопроводы.

После осмотра территории министр обороны дал соответствующие указания командованию по дальнейшему улучшению социально-бытовых условий личного состава.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Политика